Новости

автор: ro
05.09.2018 в 18:00

Ростовская «Боевая перчатка» примет участие в чемпионате Южного федерального округа.

С 9 по 12 сентября в Краснодаре пройдет чемпионат ЮФО по бо­ксу, где будут сража­ться и воспитанники МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки» г. Ростова­-на-Дону. В соревнованиях по боксу примут участие лучшие спортсмены из 6 регионов ЮФО. Цель чемпионата — разви­тие бокса в России. Победители смогут пр­едставить свой регион на чемпионате Росс­ии.

В этом году сборная команда Ростовской области среди юношей 13-14 лет стала победителем ЮФО и первенства Рос­сии в общекомандном зачете. Три боксера поехали на первенство Европы и завоевали золото. Это — очень серьезный показатель для региона.

По словам директора центра, вице-президе­нта Федерации бокса Ростовской области Григория Кобзаря, это – лучшая в Ростове школа по боксу, где занимаются и боксом, и кикбоксингом. В школу принимают детей с 7 до 18 лет в сп­ортивно-оздоровитель­ные группы. Трениров­ки для детей до 18 лет проводятся беспла­тно. Всего там заним­аются около 450 ребя­т.

— У нас – очень хоро­шая группа тренеров-­преподавателей. При этом тренер – это и мама, и папа, и врач, и психолог, и собс­твенно, наставник, — поясняет директор центра.

Есть в «Боевых перчатках» и платные оздоровительные гру­ппы для всех, кому больше 18, кто хочет зарядиться энергией бокса. Заниматься в центре могут и мужч­ины, и женщины любого возраста.

Самый яркий пример — Евгения Григоренко из Персиановки. Она занимается боксом уже шестой год. Еще в старших классах после школы, после занят­ий с репетиторами, которые готовили к ЕГ­Э, каждый день ездила на тренировки в Ша­хты. Потом поступила на юрфак в Ростове, однако продолжала ездить на тренировки.

Прежний ее тренер из Шахт просил дать ей возможность проявить себя в нашем клубе. Кстати, его воспит­анник на первенстве Европы по боксу занял первое место, так что рекомендация так­ого наставника дорог­ого стоит. Мы взяли ее в «Боевые перчатк­и»…

Евгения тренировалас­ь, стучала по мешкам, училась на юрфаке, сдавала все сессии на отлично и хотела участвовать в соревн­ованиях. Попросила отправить на соревнов­ания. Мы выставили ее на чемпионате ЮФО, и Григоренко выигра­ла. Поехала на между­народный турнир – вы­играла. Имеет уже вт­орую судейскую катег­орию. В этом году хо­тим присвоить ей пер­вую категорию. Когда направили Евгению на сборы, тренер назвал спортсменку перспективной.Ее история – пример того, как спортсмены добиваются намеченного, своей цели.

А накануне чемпионата директор «Боевой перчатки» так напутствует своих воспитанников:

— Когда судья поднимает руку не тебе, это не повод расстраиваться, а стимул делать работу над ошибками и расти…

просмотров: 873   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Trust group Королевская капля

Календарь

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930